Коллектив Русского драмтеатра пополнили новые актеры из Барнаула

Театральной аудитории артистов представят уже на открытии 88 театрального сезона.
Общество |

Коллектив Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева пополнился молодыми творческими силами. В актерскую труппу приняты выпускники Алтайского государственного института культуры Ольга Кудряшова, Владимир Гапеев и Александр Фатеев.

За плечами Ольги Кудряшовой и Владимира Гапеева обучение, по словам артистов, у лучшего педагога Алтайского государственного института культуры – Анны Вахрамеевой, резидента международного фестиваля театральных школ «Сердце Азии». А также работы в студенческих спектаклях: «Прошлым летом в Чулимске» по пьесе А.Вампилова, «Одухотворенные люди» по рассказу А.Платонова, «Бесы» по роману Ф.М.Достоевского, «Чайка» А.П.Чехова и других.

Александр Фатеев имеет два диплома об образовании: «Режиссер любительского театра» и «Актер театра и кино». Кроме того, проходил обучение на Высших курсах кино и телевидения ВГИК по специальности «Режиссер документального кино» и работал в Экспериментальном театре драматургии национальностей в Москве.

Театральной аудитории артистов представят уже на открытии 88 театрального сезона, который стартует 23 сентября премьерой Сергея Левицкого «Осенний марафон» по пьесе А.Володина, сообщает пресс-служба театра.

Кол-во просмотров: 1399

Поделиться новостью:


Поделиться: