В Бурятии обезврежен злоумышленник, взорвавший гранату

Гранату мужчина бросил в сотрудников полиции. Один из полицейских получил осколочные ранения и госпитализирован в больницу.
Происшествия |

Вечером 16 августа в дежурную часть О МВД России по Селенгинскому району поступило сообщение от местной жительницы о нарушении общественного порядка.

Для проверки поступившей информации на место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны. Прибыв на место происшествия, полицейские увидели мужчину с гранатой в руках. Увидев сотрудников полиции, злоумышленник стал угрожать ее взорвать. На место происшествия незамедлительно был направлен экипированный средствами индивидуальной бронезащиты автопатруль ОГИБДД О МВД России по району.

Мужчина не реагировал на неоднократные законные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия.

Тогда полицейские на основании федерального закона произвели предупредительные выстрелы из автоматического оружия в безопасном направлении и, затем, выстрелы на поражение.

Злоумышленник бросил в сотрудников полиции гранату, в результате чего произошел взрыв. Один из полицейских получил осколочные ранения и госпитализирован в медицинское учреждение.

Подозреваемый - 30-летний житель п. Тухум, ранее судимый за кражи и незаконный оборот наркотиков - госпитализирован с ранением левой голени. Остальные сотрудники полиции не пострадали.

Применение оружия предварительно правомерно.

Руководством МВД по Республике Бурятия назначена служебная проверка.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 317 Уголовного кодекса РФ - Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Ведется следствие, сообщает МВД по РБ.

Кол-во просмотров: 832

Поделиться новостью:


Поделиться: