В Бурятии вынесли приговор за организацию подпольного казино

Пятеро жителей Улан-Удэ вину признали в полном объеме.
Происшествия |

В Бурятии советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местных жителей, которые незаконно организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Один из них обвиняется в пособничестве незаконной организации и содействии совершения азартных игр.

Следствием установлено, что Кулиев, Комаров, Тугулханов, Бадмаев и Ширеторов при содействии Шульги, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору, из корыстной заинтересованности организовали игорное заведение.

В преступных целях указанные лица набрали штат сотрудников, подготовили помещение к организации и проведению незаконной игорной деятельности, организовали установку игрового оборудования – игровых автоматов, столов с графической разметкой для игр в покер, рулеткой.

В суде обвиняемые вину в инкриминируемых деяниях признали в полном объеме.

Суд приговорил Кулиева к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, Тугулханова к 1 году 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, Комарова к 1 году 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, Ширеторова к 1 году 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, Бадмаева к 1 году 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Шульгу - к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура РБ.

Кол-во просмотров: 1543

Поделиться новостью:


Поделиться: