В Бурятии установят самую большую статую Будды в России

По замыслу статуя будет создана на скале Баян-хонгор, в самой высокой точке местности.
Общество |

В Хоринском районе Бурятии установят самую большую в России 33 метровую статую Всемирного Учителя Будды Шакьямуни. По замыслу досточтимого Еше Лодоя Ринпоче статуя будет создана на скале Баян-хонгор, в самой высокой точке данной местности, сообщает дацан «Ринпоче Багша».

- Создание статуи именно Будды Шакьямуни не случайно. Будда Шакьямуни — высшая нирманакая, родился в нашем мире, совершил двенадцать подвигов, и в том числе повернул Колесо Учения. Всё время, пока Учение Будды пребывает в мире, оно является ни с чем несравнимым безграничным лекарством от болезней наших омрачений, страданий. Поэтому мы решили, что наиболее благоприятным будет установка статуи Будды Шакьямуни, - отметил Еше Лодой Ринпоче.

Статуя станет символом объединения чистых намерений в осуществлении Учения, а также символом того, что буддийское Учение — Дхарма, которую 2500 лет назад даровал Будда, и сейчас пребывает в мире.

- Следуя наставлениям досточтимого Еше Лодоя Ринпоче, мы надеемся, что воплощение этого благого дела станет настоящим духовным подарком жителям России и всего мира, - отметили в дацане.

Кол-во просмотров: 1378

Поделиться новостью:


Поделиться: