Директора иркутского интерната обвинили в халатности, повлекшей гибель людей

Ее посадят под домашний арест после выписки из медучреждения, где она проходит лечение в связи с ухудшением самочувствия.
Происшествия |

Сотрудникам Иркутского психоневрологического интерната, в котором от вспышки кишечной инфекции умерли четверо детей, а также начальнику территориального управления Роспотребнадзора предъявлено обвинение в халатности, сообщает СУ СК по Иркутской области.

Обвинения по статье УК "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц" предъявлены директору и заместителю директора государственного учреждения социального обслуживания "Черемховский психоневрологический интернат", а также начальнику территориального отдела управления Роспотребнадзора Иркутской области в Черемховском и Аларском районах.

Судом заместителю директора психоневрологического интерната и начальнику территориального отдела Роспотребнадзора избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Директору интерната мера пресечения будет избрана после выписки из медучреждения, где она в настоящее время проходит лечение в связи с ухудшением самочувствия.

Напомним, в июле в психоневрологическом интернате было допущено массовое заражение воспитанников острой кишечной инфекцией, в результате чего скончались четверо детей. С 24 июля по 22 августа в медучреждения было госпитализировано 53 воспитанника. Пять воспитанников находятся в отделении реанимации.

Расследование уголовного дела продолжается.

Кол-во просмотров: 971

Поделиться новостью:


Поделиться: