Пенсионный фонд просит клиентов "БайкалБанка" поторопиться с выбором новой доставочной организации

Пенсионеры, не изменившие способ доставки до сентября, выплату за сентябрь получат только в октябре.
Общество |

Пенсионный фонд просит поторопиться с выбором новой доставочной организации получателей пенсий в «Байкалбанке». Получатели пенсий в «Байкалбанке», не изменившие способ доставки до 17 сентября 2016 года, выплату за сентябрь получат только в октябре.

С 18 августа, с момента отзыва лицензии у «Байкалбанка», с заявлениями о смене доставочной организации в Отделение ПФР по Бурятии обратились всего 2647 пенсионеров из 7555 жителей Бурятии, получавших в нем выплаты.

Как сообщила начальник отдела выплат Анна Иванова, в случае непредставления пенсионером нового заявления о доставке пенсии до 17 сентября доставочные документы за сентябрь оформляться не будут. Таким образом, при обращении после этой даты пенсия за сентябрь будет выплачена одновременно с пенсией за октябрь, то есть в октябре 2016 года.

Кроме пенсионеров в клиентские службы ПФР приглашаются те владельцы сертификатов на материнский капитал, которые подали заявления на выплату 25 тыс. рублей и в документе о перечислении денежных средств указали реквизиты «Байкалбанка». Многие из них также не торопятся посетить Пенсионный фонд с реквизитами новых банков. В случае непредставления документа таким семьям выплата из средств материнского капитала может быть произведена с опозданием по вине самих получателей.

Напомним, что договоры об осуществлении доставки пенсий и социальных пособий Отделением ПФР по Бурятии заключены с 13-ю кредитными учреждениями, а также Почтой России. Подать заявление можно любым удобным для гражданина способом: через клиентские службы ПФР по месту жительства или через электронный сервис на сайте Пенсионного фонда России «Личный кабинет гражданина». Владельцы же сертификатов на материнский капитал с документами о смене банка должны обратиться только в клиентские службы ПФР по месту жительства.

Всю подробную информацию о доставочных организация, даты перечисления пенсий и других выплат можно найти на сайте ПФР в разделе «Новости Отделения» или узнать по телефону единой справочной службы отделения 29-14-14, сообщает пресс-служба ОПФР по Бурятии.

Кол-во просмотров: 411

Поделиться новостью:


Поделиться: