В Забайкалье задержали мужчину, жестоко убившего ребенка

Подозреваемый обвиняется и в покушении на убийство еще одного несовершеннолетнего.
Происшествия |

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в жестоком убийстве 10-летнего мальчика и покушении на убийство его 12-летней родственницы.

По данным следствия, вечером 30 августа местные жители отправили детей на дачный участок, расположенный неподалеку от дома, для полива урожая. Спустя три часа ребята не вернулись домой и не вышли на связь, в связи с чем родственники направились на их поиски.

Дети были обнаружены родителями в теплице на том же участке с множественными рублеными ранами. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия, потерпевшая госпитализирована в медицинское учреждение с черепно-мозговой травмой в виде множественных рубленых ран в области головы.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска краевого УМВД и отдела МВД России по Читинскому району установили личность гражданина, причастного к убийству и покушению на убийство несовершеннолетних.

Как выяснилось, после совершения преступления подозреваемый уехал в соседний регион - в Бурятию. Однако оперативники выехали за злоумышленником, задержали его и доставили в краевую столицу. В беседе с полицейскими гражданин признался в содеянном, сообщает краевое УМВД.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. К расследованию уголовного дела подключились опытные следователи-криминалисты регионального СК России, которые работают на месте происшествия.

Кол-во просмотров: 638

Поделиться новостью:


Поделиться: