В Улан-Удэ пройдет митинг за честные выборы

Общественники хотят привлечь внимание к нарушениям на выборах ректора БГУ, а также выразят несогласия с экономической и кадровой политикой, проводимой правительством республики.
Общество |

12 сентября в 18 часов на площади Революции состоится митинг и пикетирование общественности. Участниками мероприятия станут приблизительно две тысячи человек, которые выступят за проведение честных и чистых выборов, за свободное волеизъявление избирателей и против использования административного давления. Также граждане напомнят о выборах ректора БГУ, с результатом которого они не согласны.

- Мы хотим привлечь внимание Министерства образования и науки РФ, общественности, жителей республики и государственных органов Бурятии и правительства РФ к нарушениям российского законодательства, ФЗ «Об образовании», Устава, Положения о выборах ректора БГУ при проведении выборов с использованием плакатов, баннеров и другой печатной продукции, - отмечают организаторы.

Также митингующие выступят за развитие республики, за развитие экономики и поддержку малого и среднего бизнеса и за создание рабочих мест.

Кроме того, граждане выразят несогласия с экономической, социальной и кадровой политикой, проводимой правительством республики, ведущей к обнищанию населению, резкому росту безработицы, нарушению сложившихся традиций и кадрового паритета, и недоверия руководству Бурятии.

У граждан также есть несогласия с непринятием мер по сдерживанию роста тарифов ЖКХ, банкротству предприятий, сокращением рабочих мест.

При проведении данной мирной акции указанная группа граждан обязуется не создавать препятствий для движения транспорта и гарантирует соблюдение общественного порядка.

Митинг будет длиться два часа.

Кол-во просмотров: 819

Поделиться новостью:


Поделиться: