Паралимпийцы пробежали 1500 метров быстрее олимпийского чемпиона

Сразу четыре спортсмена смогли побить время победителя Олимпиады на этой дистанции американца Мэттью Центровица.

В финальном забеге Паралимпиады в Рио-де-Жанейро на дистанции 1500 метров среди атлетов с нарушениями зрения сразу четыре спортсмена смогли побить время победителя Олимпиады на этой дистанции американца Мэттью Центровица.

Центровиц на Олимпиаде-2016 завоевал «золото», показав время 3:50.00. Он стал первым за 108 лет американцем, победившим на Олимпиаде в беге на 1,5 тысячи метров.

Победитель забега на Паралимпиаде среди атлетов с нарушением зрения (категория T13) Абделлатиф Бака из Алжира преодолел дистанцию за 3:48.29. Этот результат является теперь мировым рекордом.

Вторым на финиш прибежал эфиоп Тамиру Демиссе, который также показал время лучше американского спортсмена на ОИ – 3:48,49. Кениец Генри Кирва показал время 3:49,59.

Даже оставшемуся без медали Фуаду Баке удалось пробежать быстрее олимпийского чемпиона в Рио, он показал время 3:49.84, сообщает "Рен ТВ".