В Бурятии при пожаре едва не погиб слепой мужчина

Выбраться из огня хозяину дома помог сосед.
Происшествия |

Накануне вечером в с. Кижинга произошло возгорание жилого бревенчатого дома. О пожаре на телефон спасения позвонили соседи. Огнеборцы были на месте происшествия через пять минут. В это время из дома шел дым, горела кухня, а находившийся внутри мужчина был эвакуирован жителями, сообщает МЧС по РБ.

Как сообщил начальник отделения надзорной деятельности Кижингинского района Евгений Кузнецов, в девятом часу вечера местные жители увидели, что горит дом на одной из улиц. В горящем помещении находился 27-летний мужчина – инвалид по зрению. Через разбитое окно он звал на помощь. Выбраться из огня хозяину дома помог один из соседей. Пострадавшего мужчину с отравлением угарным газом передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Огнеборцы ликвидировали возгорание за десять минут. В результате пожара выгорела кухня и межкомнатная перегородка.

В настоящее время органами дознания МЧС России по факту пожара проводится проверка.

- Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем, в частности при курении, также рассматриваются и другие версии, выясняются все обстоятельства произошедшего, - сообщил Евгений Кузнецов.

Отметим, за восемь месяцев 2016 года в Бурятии произошло 87 пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении, 18 человек погибли, 9 человек получили травмы. Материальный ущерб составил около 9 млн. рублей.

Кол-во просмотров: 844

Поделиться новостью:


Поделиться: