Спортсмен из Бурятии стал чемпионом Москвы по рукопашному бою

Одержать победу ему помогли навыки бурятской национальной борьбы «бухэ барилдаан».
Спорт |

17 сентября в Москве прошло первенство города по рукопашному бою. Бурятский спортсмен, студент первого курса Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Василий Бугланов, представлявший на состязаниях бойцовский клуб «Патриот», выступал в весовой категории 80 кг.

В четвертьфинальном поединке Бугланов нокаутировал левым джебом Азамата Асатова из команды Академии МЧС, а в полуфинале одержал победу по очкам над призером первенства России по рукопашному бою Магомедом Абдусалимовым.

В финале Бугланов встретился со своим одногруппником по университету Никитой Булгаковым, и одержал еще одну досрочную победу, завершив поединок болевым приемом «рычаг локтя». Таким образом, Василий Бугланов стал чемпионом Москвы по рукопашному бою среди молодежи и был отобран для участия в первенстве России, которое пройдет в Санкт-Петербурге в октябре, сообщает «Борцы Бурятии».

- Наиболее сложный бой был с Магомедом Абдусалимовым в полуфинале. Он разносторонний боец - хорошо поставлены как борьба, так и ударная техника. Когда дело доходило до захватов, мне очень помогли навыки бурятской национальной борьбы «бухэ барилдаан», за счет которых удалось переиграть его по очкам – поделился Василий Бугланов.

Кол-во просмотров: 1105

Поделиться новостью:


Поделиться: