В Бурятии двое мужчин похитили со склада три тонны кедрового ореха

Злоумышленники вошли в помещение базы и закрыли сторожа в комнате.
Происшествия |

24 сентября ранним утром в дежурную часть ОМВД России по Закаменскому району поступило заявление от сотрудника частной заготовительной компании о хищении со склада кедрового ореха.

Ночью двое злоумышленников, один из которых, как выяснилось, является родственником сотрудника предприятия (и также трудоустроен в компании), вошли в помещение базы и закрыли сторожа в комнате, отобрав у него средства связи и повредив стационарный телефон. Затем, взломав замок, подозреваемые проникли в складское помещение на территории предприятия и похитили кедровый орех весом 2986 килограммов. Ущерб составил около 460 тысяч рублей.

Сумев наладить поврежденную телефонную связь, сторож сообщил о происшествии владельцу компании. А тот обратился в полицию.

Благодаря оперативно организованным разыскным и следственным действиям полицейскими по горячим следам установлены обстоятельства происшествия и задержаны подозреваемые в совершении кражи. Ими оказались ранее неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности местные жители 28 и 42 лет. Похищенная продукция, вывезенная с территории склада на грузовике, изъята в полном объеме.

Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Кол-во просмотров: 739

Поделиться новостью:


Поделиться: