Испанские журналисты подготовят фильм о Бурятии

Журналисты побывали на экскурсии в Улан-Удэ, Иволгинском дацане и на Байкале.
Общество |

С 21 по 24 сентября Бурятию посетили представители средств массовой информации Испании: телеканала «TV Intereconomia», газетных изданий «El Mundo», «ABC» и новостного агентства «Grupo Promecal».

Журналисты побывали на экскурсии в городе Улан-Удэ, Иволгинском дацане и на Байкале. Гости познакомились с культурой Забайкальских семейских старообрядцев в туристическом комплексе в Тарбагатае и узнали о быте бурятского народа в туркомплексе «Степной кочевник» с. Ацагат.

Журналисты отметили живописную природу Бурятии, самобытность проживающих здесь людей, трепетно оберегающих свою культуру и религию. По итогам поездки будет подготовлен материал, рассказывающий о красотах Бурятии, сообщает Минэкономики РБ.

2016 год был объявлен годом перекрестного туризма России и Испании. Бурятия приняла непосредственное участие в организации этого события.

- Проведение перекрестных Годов туризма между Россией и Испанией будет способствовать дальнейшему развитию партнерских двусторонних отношений, позволит нарастить взаимные турпотоки и более эффективно продвигать туристические возможности России на испанском рынке и наоборот. Я также убежден, что мероприятия перекрестных Годов приведут к формированию позитивного имиджа нашей страны в мире, - отметил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Кол-во просмотров: 1680

Поделиться новостью:


Поделиться: