В Бурятии выявляют пострадавших от деятельности ООО «РСП»

МВД по Бурятии просит потерпевших от действий финансовой пирамиды обратиться с заявлением.
Происшествия |

В феврале текущего года следственной частью СУ МВД по Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении руководителей ООО «РСП» («Российская социальная программа»), которые совершили мошенничество в особо крупном размере.

Установлено, что в 2012-2014 годах руководством ООО «РСП» в офисе одного из торгово-деловых центров Улан-Удэ заключались с жителями республики договоры на приобретение транспортных средств и объектов недвижимости. Граждане внесли на расчетный счет организации денежные средства в общей сумме более 10 миллионов рублей.

Свои обязательства по заключенным договорам руководство ООО «РСП» умышленно не выполнило, а указанные денежные средства были обналичены и потрачены на свои нужды.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, возмещение причиненного ущерба.

Пострадавших от действий финансовой пирамиды обратилось 500 человек, но их, по сведения МВД по Бурятии, гораздо больше.

Следственные органы обращаются с просьбой ко всем жителям республики, пострадавшим от незаконных действий ООО «РСП», а также располагающим какой-либо информацией, интересующей следствие. Обратиться можно с заявлениями в органы внутренних дел по месту жительства или по телефонам: 8(3012) 29-51-43, 29-51-55, 29-21-21 либо 02 (020), сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Кол-во просмотров: 1865

Поделиться новостью:


Поделиться: