​Делегация Бурятии примет участие во Всероссийском слете-форуме приемных семей

Форум пройдет в г. Сочи. В нем примут участие двое приемных родителей и один специалист органа опеки и попечительства Бурятии.
Общество |

С 9 по 12 октября в г. Сочи пройдет «Всероссийский слет-форум приемных семей». В нем примут участие двое приемных родителей и один специалист органа опеки и попечительства Бурятии.

Форум является значимым мероприятием в социальной сфере, в рамках него на государственном уровне обсуждаются актуальные вопросы развития и поддержки семейного устройства детей-сирот на федеральном и региональном уровне, эффективность реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих семей, а также проходит выявление проблем и перспектив развития института замещающей семьи.

Для участников форума запланировано проведение серии практических мероприятий – тренингов, семинаров, мастер-классов, и других обучающих интерактивных мероприятий по проблемам воспитания приемных детей и отношений в замещающей семье и т.п., направленных на повышение их компетенции.

- Насыщенная программа форума, участие в ней органов государственной власти, общественных и некоммерческих организаций, позволит повысить интерес к вопросам развития и поддержки замещающих семей, как на общегосударственном, так и на региональном уровнях, - отмечает Минсоцзащиты РБ.

«Всероссийский слет-форум приемных семей» Министерство образования и науки РФ проводит ежегодно с 2013 года.

Кол-во просмотров: 4313

Поделиться новостью:


Поделиться: