Путин уволил своего бывшего охранника с должности калининградского губернатора

Евгений Зиничев возглавлял Калининградскую область примерно два месяца.
Политика |

Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку исполняющего обязанности губернатора Калининградской области Евгения Зиничева, который занял этот пост 28 июля 2016 года. Таким образом, Зиничев возглавлял Калининградскую область в течение примерно двух месяцев.

- Исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой по семейным обстоятельствам перевести его на другую работу. Президент удовлетворил эту просьбу, - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Новым и.о. главы региона назначен премьер правительства области 30-летний Антон Алиханов, сообщает "Интерфакс".

Путин на встрече с Алихановым уточнил, что Зиничев попросил вернуть его в Москву.

- Вы уже знаете, наверное, что исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Зиничев Евгений Николаевич по семейным обстоятельствам просит вернуть его в Москву. В таких случаях настаивать на другом нельзя, - сказал президент Алиханову, стенограмма встречи с которым опубликована на сайте Кремля.

Алиханова президент назвал человеком молодым, но достаточно опытным и с хорошим багажом знаний.

- Вы были и руководителем департамента в министерстве промышленности [и торговли] здесь, в Москве, в федеральном правительстве, сейчас возглавляете правительство региона — уже более полутора лет, получается, — сказал Путин.

Кол-во просмотров: 740

Поделиться новостью:


Поделиться: