В Китае убили туриста из Бурятии

Житель Курумкана приехал за покупками с группой туристов, однако был убит неизвестными и ограблен.
Происшествия |

В приграничном китайском городе Маньчжурия был убит турист из Бурятии. Как сообщает "БМК", житель Курумкана, приехавший за покупками с группой туристов, был убит неизвестными и ограблен.

Тело убитого молодого человека доставили на родину. При этом родственники до сих пор не получили необходимых документов, лишь справку на китайском языке. По словам родных погибшего, они обратились к руководству района, которое активно пытается помочь семье с получением документов.

Отметим, происшествия с туристами в этом северокитайском городе не редкость, причём преступления часто совершают организованные банды, как китайские, так и русские.

Так, например, банда "Осинских" действовала по обе стороны границы и была ликвидирована при взаимодействии китайских и российских полицейских.

В самой Маньчжурии, где с момента падения курса рубля наблюдается многократное снижение оборота, полицейские усиливают работу по охране туристов. Россиян просят не примерять товары, которые не собираются покупать, а также воздержаться от употребления алкоголя в компании с незнакомыми людьми.

В полицейском управлении города в экстренной диспетчерской службе 110 появились постоянно дежурящие русскоговорящие сотрудники.

Кол-во просмотров: 2021

Поделиться новостью:


Поделиться: