Жительница Бурятии откормила собаку и выставила ее на продажу

Продавец предлагает купить "очень жирную молодую собаку для жира или шкуры".
Общество |

Накануне на популярном сайте Avito появилось объявление, где автор предлагал купить «очень жирную молодую собаку для жира или шкуры». Странное объявление обнаружили ветврачи, которые и забили тревогу.

- Она просто вынесла нам собаку и сказала: «Вот собака, и в каком она состоянии находится. Мы специально растили для себя, но так как это моя собака, я сама не могу употребить ее в пищу. Из-за этого она решила ее продавать, — рассказала кинолог Наталья Ивлева.

На вопрос выращивает ли «продавец» других собак, Наталья подтвердила это. Как рассказала «продавец», у нее сейчас 5 собак и в дальнейшем будут щенки. Их она также будет продавать.

Спасители заплатили хозяйке собаки 3 тысячи рублей. Впереди у животного долгое лечение.

- У собаки крайняя степень ожирения. Теперь ее придется садить на диету и вести лечебные процедуры, чтобы она сбросила вес, потому что это опасно для здоровья животного, — пояснила ветеринарный врач Наталья Романова.

Для того, чтобы наказать торговцев «живым мясом» необходимо обратиться в полицию с заявлением, только тогда можно будет доказать факт жестокого обращения с животным. Пока же ветврачи озабочены здоровьем Багиры и поисками для нее нового хозяина, сообщает "Тивиком".

Кол-во просмотров: 1064

Поделиться новостью:


Поделиться: