Власти Улан-Удэ опасаются бомжей и пожаров

Накануне, по предварительным данным, бомжи спалили двухэтажный дом. Власти обеспокоены повторением ситуации.
Происшествия |

Сегодня на традиционной планёрке в мэрии депутаты обсудили пожар в центре Улан-Удэ. Заместитель мэра города Алексей Хандархаев отметил захламлённость территорий и возможные повторения происшествий.

- Хлам, гаражи и кладовки деревянные. Мы так будем гореть постоянно зимой. Надо сейчас жёстко разобраться с предписанием. Мы, что так будем гореть что ли? Эти бомжи будут постоянно разводить такое, - высказался Хандархаев.

Накануне, ночью в центре загорелся двухэтажный жилой дом. В результате пожара повреждена кровля дома, сгорела крыша гаража, изнутри выгорела нежилая квартира на 2 этаже, сгорели дощатые надворные кладовые.

Как сообщила старший дознаватель Отдела надзорной деятельности по Улан-Удэ майор Татьяна Бартаханова, пожар начался с надворных кладовых.

- Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем лиц без определенного местожительства. В настоящее время проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, - рассказала Татьяна Бартаханова.

В доме проживало 15 человек, в том числе 6 детей, они самостоятельно эвакуировались из горящего дома. Никто не пострадал. Сейчас 8 человек находятся в пункте временного пребывания на базе детского оздоровительного лагеря «Родник». Жильцы, чьи квартиры не пострадали от пожара, вернулись домой, остальные разъехались по родственникам.

Виновное лицо и ущерб устанавливаются, сообщает пресс-служба МЧС по РБ.

Кол-во просмотров: 2848

Поделиться новостью:


Поделиться: