Криштиану Роналду раскритиковали за фото со скульптурой Будды

Футболист разочаровал и возмутил многих своих поклонников.
Общество |

Звезда мадридского Реала и сборной Португалии Криштиану Роналду оказался под шквалом критики за свою фотографию в Facebook.

Утром футболист разместил в соцсети фото, где стоит рядом со статуей головы Будды, поставив одну ногу на постамент. "Доброе утро" (Bom dia), - подписал фотографию португалец. Однако для многих его поклонников эта фотография ничего доброго не вызвала.

"Как вы можете поставить ногу на это? Это статуя Будды и не следует этого делать. Пожалуйста, уважайте религию людей, хотя она не ваша. Как не стыдно".

"Криштиану Роналду, такое поведение - неуважение к буддизму. Мы все должны уважать других людей и их религию".

"Конечно, ты хороший игрок, но это значит, что можно пренебрегать другими чувствами и убеждениями. Господь Гаутама Будда, он - основатель мира во всем мире (основатель буддизма). Как ты можешь проявлять неуважение к ним в таком ключе? Хотя я не буддист, мне больно", - пишут разгневанные поклонники футболиста.

Возмущенные пользователи попросили удалить фотографию.

«Привет, Криштиану. Твой пост в фейсбуке со стаутей Будды огорчит буддистов, поскольку это выглядит неуважительно. Не мог бы ты удалить фото? Спасибо».

Тем не менее, португалец не стал удалять фото после столь бурной реакции. К тому же среди пользователей есть и те, кто в этом поступке не увидел ничего оскорбительного.

"Не вижу никакого неуважения. Роналду поставил ногу на край резервуара с водой, которая окружает статую".

Кол-во просмотров: 890

Поделиться новостью:


Поделиться: