В Улан-Удэ живодеры напали на собачий питомник (Видео 18+)

Животных расстреливали из отравленных дротиков.
Общество |

Сегодня утром неизвестные напали на питомник «Создание» в Загорске. Животных расстреливали из отравленных дротиков, один из которых остался в заборе, сообщает "Тивиком".

Меньше всего повезло псу по кличке Дружок. Его хозяйка обнаружила сегодня утром, еще тогда он был живой. Однако спустя пару часов пес перестал подавать признаки жизни.

Буквально в паре десятков метров, возле остановки общественного транспорта лежит еще один труп собаки — щенок. Его настигли примерно в то же время.

О том, что животных травят дротиками сообщили соседи. Именно они обнаружили отравленную иглу в своем заборе. Как рассказала хозяйка приюта Мария Семеновна, злоумышленники расстреливали псов на ходу из окон автомобиля, а иногда подкидывают отравленную еду.

Это не первое нападение на ее приют за последнее время.

- Такая же история в точности — отравление. Здесь накидали ляпешек белых, на угол. Собаки наелись. Я пока через дорогу шла с больными ногами, все наелись и начали падать и трястись. 8 собак потерялось где-то месяц назад, — рассказала Мария Соловьева.

Беспризорные животные приходят к воротам сердобольной старушки, потому как знают — их там накормят. Приютить кого-то еще не получается — места не хватает. И злоумышленники знают, где искать бездомных дворняг.

Мария Соловьева по факту нападения на питомник обратилась в полицию. Сейчас проводиться проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Кол-во просмотров: 2158

Поделиться новостью:


Поделиться: