В школах Бурятии пройдет урок по безопасности в Интернете

Школьники узнают, как защитить свои персональные данные и научатся анализировать правдивость и достоверность информации.
Общество |

В этом году всероссийская акция по безопасности в сети пройдет уже в третий раз. За это время в мероприятиях приняли участие около 24 миллионов школьников России.

Единые уроки безопасности, которые пройдут с 27 по 30 октября – это цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности школьников. Уроки должны привлечь внимание родителей и педагогов к проблеме детской безопасности в Сети.

Во время урока школьники узнают, как защитить свои персональные данные, совершить безопасные покупки, научатся анализировать правдивость и достоверность информации.

В этом году комиссия Совета Федерации, под эгидой которой проходит урок, планирует расширить программу. Наряду с традиционными тематическими уроками в школах, пройдут круглые столы, викторины, сетевые конкурсы и родительские собрания на тему безопасности в Интернете.

Всю интересующую информацию по мероприятиям в рамках урока безопасности можно узнать на сайте "Единыйурок.рф", сообщает правительство РБ.

Кол-во просмотров: 1108

Поделиться новостью:


Поделиться: