В Бурятии не могут найти пропавших рыбаков

Двое мужчин 54 и 57 лет пропали на озере Гусиное 14 октября.
Происшествия |

На телефон доверия Сибирского регионального центра МЧС России (г. Красноярск) обратились родственники двух мужчин, которые не вернулись с рыбалки. Они требуют организовать масштабные поисковые работы с привлечением всех возможных технологий и специалистов. При этом, более-менее точное место, где могли бы быть пропавшие без вести, никому не известно.

Напомним, 14 октября двое мужчин 54 и 57 лет поехали на озеро Гусиное. Вечером того же дня они в последний раз выходили на связь.

16 октября родные самостоятельно организовали поиски не вернувшихся мужчин и обнаружили на берегу озера пустой автомобиль. После этого сообщили в МВД. Сотрудники полиции обследовали территорию, установили, что все личные вещи рыбаков, а также надувная лодка и спасательные жилеты были на берегу.

17 октября в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило заявление о проведении поисковых работ, которые и были организованы как на суше, так и на воде. Используя специальные приспособления в виде веревок с «кошками» и тралов спасатели обследовали дно озера на площади около 1000 кв.м. в том месте, где были обнаружены рыболовные сети.

- В течение недели спасатели обследовали акваторию и береговую полосу на протяжении 30 километров. Работы под водой на этом озере очень сложные. Глубина там около 18 метров и высокие, до 3-х метров, водоросли. Крайне опасны для проведения работ под водой и погодные условия – высокая волна, сильный ветер. И тем не менее, поиски будут продолжены, - сообщил заместитель начальника Бурятской республиканской поисково-спасательной службы Игорь Задевалов.

По факту обращения сотрудники полиции организовали розыскные мероприятия, сообщает МЧС по РБ.

Кол-во просмотров: 1071

Поделиться новостью:


Поделиться: