Театр "Байкал" учредил именные стипендии студентам колледжа искусств

Такое внимание со стороны ведущего творческого коллектива Бурятии будет стимулировать развитие исполнительства на национальных инструментах.
Общество |

В рамках развития социального партнерства, сотрудничества и в целях поддержки творчески одаренных обучающихся театр песни и танца «Байкал» учредил стипендии для студентов специальности «Инструментальное исполнительство» (по виду национальные инструменты народов России) колледжа искусств им. П.И. Чайковского.

Стипендий удостоены следующие студенты:

Жаргалова Дашима, студентка IV курса (класс преподавателя М.Р. Биликтуевой) – хур;

Габанов Даша, студент IV курса (класс преподавателя Г.И. Ошорова) – морин-хур;

Кушенов Александр, студент IV курса (класс преподавателя В.М. Ринчиновой) – эвэр-бурэ;

Рабданов Жаргал, студент III курса (класс преподавателя В.М. Ринчиновой) – лимба.

Студенты являются активными участниками творческой, концертной и общественной жизни колледжа, города Улан-Удэ и республики. Они играют в составе таких творческих коллективов, как оркестр и ансамбль бурятских народных инструментов (рук. С.С. Табхарова), ансамбль морин-хуристов «Жонон» (рук. Г.И. Ошоров), ансамбль лимбистов (рук. В.М. Ринчинова), а также часто выступают с сольными и ансамблевыми номерами.

Как отмечает минкультуры Бурятии, такое внимание со стороны профессионального, ведущего творческого коллектива Бурятии будет стимулировать развитие исполнительства на национальных инструментах.

Кол-во просмотров: 1254

Поделиться новостью:


Поделиться: