В Санкт-Петербурге состоялся турнир по бурятской национальной борьбе «Кубок дацана»

Турнир посетил мэр Улан-Удэ, который вручил юбилейную медаль настоятелю дацана.
Общество |

6 ноября мэр Улан-Удэ Александр Голков побывал на Кубке дацана в Санкт-Петербурге.

- Много участников из разных субъектов. Видно, что проводится большая работа по культивированию бурятской борьбы, - отметил Голков.

Также мэр вручил юбилейные медали «350 лет городу Улан-Удэ» настоятелю Санкт-Петербургского дацана Буде Бадмаеву и руководителю службы информации дацана Алле Намсараевой, которые, как отметил градоначальник, вносят большой вклад в развитие бурятской культуры в Санкт-Петербурге.

VIII Кубок дацана по национальной бурятской борьбе бухэ барилдаан проводят Санкт-Петербургский дацан Гунзэчойнэй и Молодёжная общественная организация «Сагаан Дали» при содействии Федерации спортивной борьбы Санкт-Петербурга.

В этом году в Кубке дацана приняли участие команды из Бурятии, Монголии, Санкт-Петербурга, Северной Осетии, Забайкальского края, Иркутской области, Тывы, Калмыкии, Кыргызстана, Казахстана, Чечни, Дагестана, Кабардино – Балкарии, а также команда из Москвы, в составе которой находятся чемпионы мира по любительскому сумо.

В этом году абсолютным победителем турнира «Кубок дацана» стал мастер спорта по вольной борьбе Цыбик Максаров из Бурятии, сообщает управление по информационной политике.

Кол-во просмотров: 916

Поделиться новостью:


Поделиться: