Минэкономики приступило к формированию госзаказа на подготовку кадров

В дальнейшем данная потребность будет учитываться при распределении бюджетных мест для подготовки специалистов.
Общество |

Министерство экономики Бурятии приступило к формированию потребности организаций в профессиональных кадрах, наиболее востребованных на рынке труда.

В дальнейшем данная потребность будет учитываться при распределении бюджетных мест для подготовки специалистов в организациях среднего и высшего профессионального образования.

Напомним, работа по формированию потребности ведётся совместно с работодателями, отраслевыми министерствами, Союзом промышленников и предпринимателей, органами местного самоуправления.

В перспективе, с учетом мероприятий комплексной дорожной карты по улучшению инвестиционного климата в республике для экономики потребуются квалифицированные специалисты в области сельского хозяйства, промышленности, строительства, транспорта и связи.

- Приглашаем работодателей Бурятии принять участие в формировании перечня наиболее востребованных профессий, специалисты по которым потребуются им в будущем, - сообщает минэкономики РБ.

Для предоставления информации о потребности в кадрах предлагается заполнить форму, содержащую полный перечень специальностей и направить с сопроводительным письмом в адрес Министерства экономики РБ в электронном виде (e-mail: Bazhenova.V@govrb.ru) или на бумажном носителе. Телефон для справок (+7-3012) 21-24-40.

Кол-во просмотров: 855

Поделиться новостью:


Поделиться: