В Бурятии сняли буктрейлер по роману Стивена Кинга

Буктрейлер был снят специально для Всероссийского конкурса.
Общество |

Национальная библиотека представила буктрейлер по роману Стивена Кинга "Мизери". Буктрейлер был снят специально для Всероссийского конкурса буктрейлеров 2016.

Конкурс ежегодный и его основная цель — пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам. Итоги конкурса будут подведены в начале декабря.

По сюжету романа писатель Пол Шелдон не помнит сильного снегопада, из-за которого он разбился на своей машине где-то в горах. Он также не помнит, как его нашла и спасла от неминуемой смерти женщина. Все, что он помнит, это лишь то, как он проснулся в доме Энни Уилкс — ярой поклонницы его романов, которая не желает расставаться со своим любимым автором…

Произведение для ролика выбрал его автор, менеджер культурно-просветительских проектов Национальной библиотеки РБ Александр Бузин

- "Мизери" — мой любимый роман Стивена Кинга. Давно мечтал визуализировать мои представления и впечатления от этой потрясающей истории. И буктрейлер – великолепный формат для этого, - рассказал Бузин.

Идею «экранизировать» роман поддержало и руководство Национальной библиотеки республики.

Поскольку история, описанная мастером ужасов, камерная, было решено снять буктрейлер на сцене, которую предоставили руководители Бурятской государственной филармонии.

Главные роли исполнили менеджер по проектам Национальной библиотеки РБ Наталья Стефани и актер, режиссер и писатель Виктор Костригин.

- Виктору Станиславовичу удалось передать то самое чувство отчаяния и надломленности писателя Пола Шелдона, которого не доставало в экранизации 1990 г. Ну и кроме Натальи Стефани я и представить никого не могу в роли его мучителя – бывшей медсестры Энни Уликс. Она передала всю многогранность сложного, пугающего и по-своему привлекательного персонажа, - отметил автор буктрейлера.

В августе 2016 г. Александр Бузин представил свой первый короткометражный фильм «Время», собравший более 17 тысяч просмотров на YouTube и множество положительных отзывов от зрителей, сообщает пресс-служба НБ РБ.

Кол-во просмотров: 1486

Поделиться новостью:


Поделиться: