Выполняя решение суда

Общество |

На интернет-сайте http://newbur/articles/26583 в статье под названием ««Стервятники» или радетели бурятской промышленности» распространены сведения, не соответствующие действительности и порочащие честь и достоинство Баженова А.Н.

В частности таковыми признаны следующие сведения: «..совсем скрыта от широкой публики так называемая личная «инвестиционная деятельность» ….. его компаньона Баженова А.Н. Они, заходя в чужой налаженный бизнес с якобы «инвестициями», фактически захватывают его, а затем надуманными требованиями изгоняют из бизнеса руководителя – участника общества. В результате этого бизнес ликвидируется, происходят массовые сокращения работников. Соответственно, наносится ущерб бюджету города и республики, ведь загубленный бизнес не платит налоги, не дает работу людям».

Указанное установлено решением Советского районного суда г. Улан-Удэ от 8 ноября 2016 года. В связи с этим на ответчика ООО «Новая Бурятия» была возложена обязанность компенсировать причиненный моральный вред Баженову Анатолию Николаевичу.

newbur.ru    

Кол-во просмотров: 1097

Поделиться новостью:


Поделиться: