В Бурятии полицейские посоревновались в стрельбе из боевого оружия

Общество |

В стрелковом тире МВД по Республике Бурятия состоялось лично-командное первенство по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди органов и подразделений регионального МВД.

Для участия в соревнованиях прибыло 124 спортсмена из 24 команд из районов республики и г. Улан-Удэ. Сотрудники полиции соревновались в стрельбе из пистолета Макарова.

В ходе упорной борьбы победителем в командном зачете стала команда УМВД России по г. Улан-Удэ, 2-е место завоевала команда МО МВД России «Хоринский», 3-е место у команды Следственного управления МВД Бурятии.

Участники соревнований получили заслуженные награды и в личных состязаниях. Победителями в абсолютном первенстве по стрельбе из пистолета Макарова среди женщин стали Юлия Хайзик (СУ), Елена Галсанова (УРЛС ) и Алёна Квасова (ОМВД России по Закаменскому району). Лучшими стрелками среди сотрудников – мужчин судейской комиссией признаны Амар-Жаргал Ламаев (ОБОКПО), Александр Баженов (УУР) и Базар Анандаев (ОСБ ДПС ГИБДД).

Источник: пресс-служба МВД Бурятии