Ушуисты Бурятии завоевали россыпь медалей на первенстве России

Главный старт страны собрал более 900 спортсменов из 48 регионов России

Воспитанники спортивной школы № 18 Улан-Удэ «Золотой дракон» привезли с первенства России по ушу, кунг-фу – традиционное ушу и юньчуньцюань 25 медалей: 8 золотых, 9 серебряных, 8 бронзовых, сообщили в Минспорта Бурятии.

Среди юниоров на высшую ступень пьедестала дважды поднялся Амгалан Жигжитов. Также на счету у спортсмена еще две серебряные и бронзовая награды. Порадовали медалями высшего достоинства Андрей Красняков и Никита Кадилов. Также Андрей завоевал еще одно «серебро». Алина Байдыш дважды стала серебряным призером и две бронзовые медали забрал Данил Васильев.

Кроме того, на первенстве среди юношей и девушек до 14 лет отличились сразу несколько спортсменов. Алдар Дампилов стал обладателем двух золотых, серебряной и бронзовой медалей. Четыре награды и у Марии Угловской – «золото», «серебро» и две «бронзы». Полным комплектом медалей порадовала Арина Раднаева. Дарья Тарнуева стала серебряным и бронзовым призеров соревнований.

Главный старт страны собрал более 900 спортсменов из 48 регионов России.

- Добавим, что «Золотой дракон» сразу после первенства отстаивает честь республики уже на международном турнире в Москве. Желаем им успеха и новых побед! – отметили в Минспорта Бурятии.