Сборная республики по стрельбе из лука завоевала две серебряные медали
Фото Лучники Бурятии дважды стали серебряными призёрами Спартакиады сильнейших спортсменов страны

На первой Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов страны лучники Бурятии показали мастерство двойным результатом.

Как сообщили в региональном Центре спортивной подготвки, сборная республики по стрельбе из лука завоевала две серебряные медали:

Бальжинима Цыремпилов и Виктория Будаева завоевали серебро в стрельбе из классического лука среди смешанных команд;

В этой же дисциплине серебряными призёрами Спартакиады стали Эрдэм Ирдынеев, Бальжинима Цыремпилов и Эрдэм Цыдыпов в командном соревновании.

Напомним, после стартового круга женская команда бурятских лучников вышла на 1 место, мужская – на 2-ое.

Как сообщал newbur.ru, на Спартакиаде достойно выступили борицы из Бурятии Ирина Ологонова и Ульяна Тукуренова. Девушки показали хороший результат, став бронзовыми призерами соревнований.

Порадовали родную республику и боксеры Бурятии. Людмила Воронцова завоевала золото, став победительницей Спартакиады в весовой категории до 57 кг. Серебряным призером турнира по боксу в весе до 75 кг стала Елена Гапешина. В той же весовой категории бронзовым призером стала ещё одна представительница Бурятии -  Дарима Сандакова.

Напомним, первая Всероссийская спартакиада среди сильнейших спортсменов страны проходит в Москве с 10 августа по 2 октября. Соревнования проводятся сразу в нескольких регионах и городах России. Наибольшее количество состязаний состоится в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Татарстане. Это одно из крупнейших спортивных событий страны, которое охватывает сразу 39 видов спорта. Сборная Бурятии представлена в 8 видах спорта.