Правозащитница Надежда Низовкина рассказала о своем самочувствии

Вчера ее госпитализировали после 10-дневной голодовки в ИВС
Политика |
Фото Правозащитница Надежда Низовкина рассказала о своем самочувствии

Запланированная голодовка Надежды Низовкиной приостановлена. Об этом она сообщила изданию «МК в Бурятии». Также правозащитница рассказала о своем состоянии. Сейчас у нее сильно затруднено дыхание, ее беспокоят боли в сердце.

- Кроме того, у меня истрескалось горло, оно тоже начало болеть, - подчеркнула юрист. – Желудок пострадал меньше. Кружится голова при каждом движении. Например, я начинаю чистить зубы, проходит 10 секунд, и организм воспринимает это как физическое усилие. И начинает в глазах темнеть.

Напомним, Надежду Низовкину госпитализировали в республиканскую больницу им. Семашко вчера, 23 февраля. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека Юлия Жамбалова. 20 февраля она навестила правозащитницу в ИВС. Однако ее слова о том, что это сама Низовкина попросила вызвать себе скорую, юрист отпровергает.

- Я считаю, что я могла продолжать голодовку, - рассказала Низовкина «МК в Бурятии». - Но все-таки меня сюда поместили. Я воспринимаю это как вынужденную передышку. Но подчеркиваю, что я этой передышки не искала и всячески запрещала вызывать ко мне скорую. 22 февраля я падала в обморок, но даже тогда отказалась от того, чтобы вызвать медиков. А на следующий день меня попросили собрать одежду и вызвали уже к приехавшей скорой.

Низовкина подчеркнула, что голодовка приостанавливается, пока ее не выпишут из больницы. Голодовка возобновится, когда правозащитницу вернут в ИВС. 

Кол-во просмотров: 1416

Поделиться новостью:


Поделиться: